• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черепаха устроила пожар в нью-йоркской квартире
    Опубликовано: 2011-04-03 12:00:52

    Шпороносная черепаха стала виновницей пожара в квартире в Нью-Йорке. Инцидент произошел в жилом доме в Бруклине, когда хозяев домашней черепахи по кличке Джованни не было дома. В результате происшествия сам шестилетний Джованни не пострадал, однако его соседка по террариуму, другая черепаха, погибла в огне, сообщает Lenta.

    По данным полиции и пожарной охраны, возгорание произошло, когда черепаха выбралась из своего резервуара. В процессе Джованни задел нагревательную инфракрасную лампу, она разбилась об пол, и валявшиеся там легковоспламеняющиеся вещества - растворитель для краски и сами краски (хозяин Джованни учится на художника) сразу же вспыхнули.

    На место прибыли более 60 пожарных, которые тушили огонь в течение полутора часов. Джованни был найден одним из представителей пожарной охраны на кухне горевшей квартиры. Черепаху вынесли на улицу, и вскоре отдали хозяевам.

    Владелец шпороносной черепахи заявил, что не винит своего питомца в случившемся и не верит, что пожар мог устроить он. "Если бы он мог это сделать, он бы сделал это еще тогда, когда я только его купил", - заявил хозяин Джованни.

    Как сообщал MIGnews, в Турции на свет появились необычные черепахи. С недавних пор посетителей заповедника в восточной провинции Измир радует двуглавая черепашка.

    Жителями парка одномесячные малыши стали после того, как их нашли в одном из дворов провинции Маниса. Сиамские близнецы с двумя парами лап соединены между собой одним панцирем.

    У черепашек уже появились свои поклонники, которые внимательно следят за развитием малышей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.