• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацкомиссия связи решила провести тендер на CDMA-частоты
    Опубликовано: 2011-03-25 12:30:43

    Нацкомиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) решила провести тендер на лицензии на пользование дополнительными частотами в Сумской, Черкасской и Черновицкой областях для технологии сотовой связи CDMA-800.

    Решение провести конкурс в комиссии поясняют тем, что спрос на частоты превышает предложение. На тендер будут выставлены полосы радиочастот шириной по 2,5 МГц каждая. Лицензии действительны до 2016 года.

    Заявки на участие в конкурсе будут приниматься НКРС с 1 по 29 апреля 2011. После рассмотрения тендерной документации и уплаты тендерных гарантий определение участников завершится к 8 июня этого года. Победитель будет определен тендерной комиссией во главе с Председателем НКРС исходя из самой высокой предложенной цены.

    Как уже сообщало «ДЕЛО», Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) недавно инициировала изменения в план конверсии радиочастот в диапазоне 2 ГГц для последующей выдачи лицензий операторам связи на 3G (UMTS).

    В конце прошлого года военные и гражданские сошлись на компромиссном варианте проведения конверсии 100 МГц в диапазоне 2ГГц. Она обойдется в общей сложности в 2,5 млрд грн, из которых 1/3 суммы должны заплатить операторы, а 2/3 – бюджетные средства.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.