• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограбление банка в Болгарии: один охранник расстрелян, пять человек – в заложниках
    Опубликовано: 2011-03-25 08:00:46

    Более 16 часов преступник удерживает заложников в здании банка в болгарском городе Сливен.

    Злоумышленник, чье имя до сих пор не установлено, около 16:00 среды, 23 марта, по киевскому времени проник в здание болгарского "Инвестбанка" и сделал попытку ограбления.

    Тяжелое огнестрельное ранение при этом получил 42-летний охранник. Восемь человек, шестеро из которых женщины, были взяты в заложники, сообщает ТСН.

    Прилегающая к банку территория была оперативно блокирована силами полиции. Жители ближайших домов были эвакуированы на безопасное расстояние.

    Охранник, пытавшийся задержать преступника, с огнестрельным ранением в левую ину ной клетки и сильным внутренним кровотечением был доставлен в больницу и прооперирован. Как заявляют врачи, несмотря на то, что операция прошла успешно, он находится в крайне тяжелом состоянии и существует угроза его жизни.

    По предварительным данным другие заложники не пострадали. Дважды, непосредственно в момент ограбления и два часа спустя, в здании банка были слышны выстрелы.

    Незадолго до полуночи, в обмен на воду и еты, преступник освободил одну из заложниц, 32-летнюю сотрудницу банка. Еще двоих сотрудниц вывели из банка к утру. О том, почему грабитель согласился их отпустить, не сообщается.

    Примерно в это же время из здания областной администрации, расположенной на расстоянии 15 метров от банка, по пожарной лестнице были эвакуированы 26 сотрудников учреждения.

    После освобождения одной из заложниц полиция расширила периметр окружения, прежде всего удалив с места происшествия представителей СМИ.

    Как сообщило министерство внутренних дел страны, переговоры с преступником продолжаются. Как стало известно, что в Сливен для ведения переговоров об освобождении еще пятерых заложников прибыл премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

    Как сообщал MIGnews, главарь террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен выступил с аудиообращением, в котором заявил, что освободит пятерых французов, захваченных в заложники в октябре 2010 года в Нигере, если французские солдаты уйдут с мусульманских земель.

    Очевидно, бен Ладен имеет в виду участие французских войск в международном контингенте в Афганистане. "Отказ президента Николя Саркози вывести свои войска из Афганистана есть ни что иное, как зеленый свет для убийства французских заложников", - заявил он. Но президенту Франции дадут время подумать и сменить свою позицию, предупредил главарь террористов. Он также сказал, что Франция дорого заплатит за свою политику в Афганистане и других мусульманских странах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.