• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рэпера и кандидата в президенты Уайклефа Джина пытались застрелить
    Опубликовано: 2011-03-22 10:30:42

    Рэпер гаитянского происхождения Уайклеф Джин был ранен накануне второго тура президентских выборов на Гаити, 19 марта.

    Музыкант был ранен в субботу вечером, когда находился в собственной машине. Джин рассказал об инциденте в воскресенье, на избирательном участке. По словам певца, его ранили в руку, однако пуля лишь слегка задела кожу. Джин не захотел возлагать на кого-либо вину за случившееся.

    Полиция начала свое личное расследование, однако по этому делу пока нет ни одного подозреваемого.

    41-летний Уайклеф Джин ранее заявлял о намерении баллотироваться в президенты Гаити, но не был допущен к борьбе за президентское кресло из-за того, что семья Джина покинула республику, когда ему было всего девять лет. С тех пор Уайклеф Джин жил в США, где и сделал успешную музыкальную карьеру. Рэпер выразил намерение обжаловать решение избирательной комиссии в суде, но спустя год музыкант окончательно отказался от борьбы за президентский пост.

    На выборах Джин открыто поддержал кандидата в президенты Мишеля Мартелли, тоже популярного на Гаити музыканта. Соперницей 50-летнего Мартелли стала 70-летняя Мирланд Манига, жена бывшего президента Гаити.

    Источник: «Ивона»

    Инф. comments

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.