• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отцов обязали забирать новорожденного, даже если они с матерью не женаты
    Опубликовано: 2011-03-17 10:10:08

    Верховная Рада во вторник, 15 марта, приняла Закон "О внесении изменений в статью 143 Семейного кодекса Украины" относительно обязанности отца забрать ребенка из роддома. За принятие данного решения проголосовали 284 народных депутата из 388, зарегистрированных в сессионном зале.

    Документом устанавливается, что отец ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка, отцовство которого установлено в соответствии с законодательством, обязан забрать ребенка для проживания и воспитания из роддома или из другого учреждения здравоохранения, если этого не сделала мать ребенка.

    Согласно закону, в случае, если отец ребенка не состоит в браке, он приобретает статус одинокого родителя, передает ТСН.

    Напомним, недавно депутаты также ратифицировали Европейскую конвенцию об усыновлении детей. Некоторые положения документа, в частности, возможность усыновления детей однополыми парами, противоречат действующему украинскому законодательству.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.