• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии насчитали 180 тыс. неучтенных мантов
    Опубликовано: 2011-03-16 14:50:49

    В Британии может быть 180 тыс. неучтенных мантов.

    До 181 тысячи мантов, которые должны были покинуть пределы Британии с декабря 2008 года, могут до сих пор оставаться в стране, отмечает в своем докладе Пограничное агентство Британии (UKBA).

    При этом британское Национальное финансово-ревизионное управление отмечает, что Агентство не принимает достаточных мер для проверки людей, чьи визы истекли.

    Именно Пограничное агентство несет ответственность за работу системы иммации, основанной на баллах. По этой схеме жители стран, не входящих в ЕС, могут получить право на въезд в Британию, если соответствуют набору критериев - таких, как возраст, образование, доход, знание английского языка и опыт работы.

    После создания Агентства в 2008 году, в Британию въехало 182 тысячи мантов из государств, не входящих в ЕС, а еще 179 тысяч человек, уже находившихся в Британии, получили вид на жительство.

    Как сказано в заявлении Национального финансово-ревизионного управления, нынешняя иммационная система в целом соответствует целям правительства, но имеет много недостатков в отчетности и общей эффективности.
    Управление считает, что при использовании иммационной схемы, основанной на баллах, Пограничное агентство вынуждено полагаться на работодателей.

    По данным управления, служащие Агентства лично инспектировали только 15% из 22 тысяч работодателей, которые обратились в агентство за лицензиями по найму работников-мантов.

    При этом агентство зачастую не проверяло мантов, рабочие визы которых истекли, а заявления о продлении срока пребывания были отклонены. Поэтому точно неизвестно, покинули ли они страну.

    В последние годы в Британии отсутствовала система учета людей, покидающих страну, и власти не имеют систематических данных о том, сколько людей и по каким причинам уезжают из Британии.

    Сейчас Пограничное агентствов водит электронную систему учета въезжающих и выезжающих в Британию, которая называется e-Borders, однако пока она действует недостаточно эффективно.

    Министр по делам иммации Дамиан Грин планирует далеко идущие реформы, в том числе введение лимитов на количество экономических мантов и ужесточение порядка выдачи студенческих виз.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.