• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон начал отсчет 500 дней до Олимпиады-2012
    Опубликовано: 2011-03-16 10:50:37

    В Британии началось распространение билетов на летнюю Олимпиаду-2012, которая пройдет в Лондоне. Реализация началась ровно за 500 дней до открытия .

    В Великобритании поступили в продажу билеты на летнии Олимпийские ы 2012, которые стартуют в Лондоне ровно через 500 ней. Олимпиада в Лондоне стартует 27-го июля 2012 года. Партия билетов составляет 6,6 миллиона штук.

    Для того, чтобы получить возможность увидеть олимпийские соревнования своими глазами, потенциальному зрителю необходимо успеть забронировать билеты в период с 15 марта по 25 апреля. Но и это не даст гарантии получения пропуска: если заявок окажется больше, обладателей придется выявить с помощью лотереи.

    Самый дорогой билет — на торжественную церемонию открытия , он стоит 2012 фунтов. Диапазон цен на спортивные мероприятия — от 20 до 725 фунтов.

    Заказать билеты на лондонскую Олимпиаду можно будет через отдельно созданный для этого сайт.

    Кроме того, на Трафальгарской площади в центре Лондона были установлены огромные часы, которые в ближайшие 500 дней они будут отсчитывать время, оставшееся до старта Олимпийских 2012 года.

    В церемонии открытия часов и официального старта предолимпийского отсчета приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон, руководитель организационного комитета "Лондон-2012" лорд Себастьян Коэ и британские олимпийцы.

    Часы размером 6,5 на 5,5 метра и весом почти пять тонн, разместившиеся по соседству с колонной Нельсона и Национальной галереей, изготовлены фирмой Omega - официальным глобальным спонсором Олимпийских .

    Между тем, Лондон постепенно начинает украшать олимпийская символика.

    С осени 2008 года на флагштоках около здания лондонской мэрии на берегу Темзы развеваются олимпийский и паралимпийский флаги, переданные Лондону в качестве эстафеты после окончания -2008 в Пекине.

    В начале марта огромная инсталляция в виде пяти разноцветных олимпийских колец была установлена под стеклянной крышей лондонского вокзала Сент-Панкрас, откуда, в числе прочих, отправляются в страны континентальной Европы экспрессы Eurostar. Отсюда же будут курсировать поезда Javelin, на которых за семь минут можно будет добраться из центра Лондона в Олимпийский парк имени Елизаветы II в районе Стратфорд на востоке Лондона.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.