• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз»: Газ для населения в апреле не подорожает
    Опубликовано: 2011-03-15 12:25:53

    Информация о том, что в конце текущего отопительного сезона цены на газ для населения вырастут на 26% не отвечает действительности. Об этом сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

    В компании отметили, что председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин во время брифинга в Харькове в пятницу, 11 марта 2011 года, сообщил, что Национальная комиссия регулирования электроэнергетики планирует повысить тарифы на природный газ для предприятий теплокоммунэнерго на 26% в конце отопительного сезона 2010-2011 годов. "Распространенное средствами массовой информации заявление председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Бакулина о том, что "в конце текущего отопительного сезона цены на газ для населения вырастут на 26%" не отвечает действительности, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что повышение тарифов на газ для населения на 30% в 2011 году будет последним. "Это последнее повышение. С МВФ мы вели долгие переговоры", - сообщил глава правительства. По его словам, ранее по условиям сотрудничества с МВФ тарифы на газ для населения необходимо было поднять этой весной на 50%.

    Как известно проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду предусматривает повышение НКРЭ до июля 2011 года цен на природный газ для населения в целом на 30%.

    Как сообщал MIGnews, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики 17 марта рассмотрит вопрос приведения тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.