• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых в Турции не подорожает из-за происшествий в Тунисе и Египте
    Опубликовано: 2011-03-15 10:30:56

    Власти Турции не ожидают резкого роста цен на отели в связи с переориентацией туристических потоков.

    На отдых в Турции резко увеличился спрос, однако власти не собираются поднимать цены. В этом заверил собравшихся на выставке «Интурмаркет» журналистов заместитель министра культуры и туризма Турции Джумхур Гювен Ташбашы. «Цены на проживание определяют туроператоры и отели. Понятно, что с ростом спроса существует опасность роста цен. Но резкого роста цен не будет, их динамика останется такой же, как и в прошлые годы. Союз отельеров Турции выступил с заявлением, подчеркивающим, что владельцы гостиниц не хотят пользоваться возникшей ситуацией и не будут принимать меры, которые могли бы показать, что они ей воспользовались», – подчеркнул он.

    По оценке Ташбашы, уже сейчас виден рост объема ранних бронирований отелей на летний сезон – на 30% по сравнению с прошлым годом, что позволяет ожидать 100-процентной загрузки гостиниц предстоящим летом.

    «В связи с этим мы принимаем все возможные меры, чтобы предотвратить неприятности, связанные с овербукингом», – говорит он. Он также заверил, что Турция ни в коем случае не планирует отказываться от системы «все включено».

    «Мы слышали много сплетен и слухов об этом и считаем, что они распространяются намеренно. «Все включено» – это неотъемлемая часть нашей индустрии туризма, нет никакой необходимости от нее отказываться», – полагает Ташбашы, отметив, что власти намерены развивать и альтернативные виды туризма.

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.