• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2 миллиона болельщиков подали заявки на покупку билетов на Евро-2012
    Опубликовано: 2011-03-14 12:30:49

    УЕФА зарегистрировал с 1 по 11 марта 2 млн заказов на покупку билетов на чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

    Об этом говорится в сообщении на сайте УЕФА. «Через десять дней после начала продажи билетов на матчи чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года, заявки на их приобретение прислали более двух миллионов болельщиков со всего мира», - говорится в нем.

    На сайте УЕФА зарегистрировалось примерно 700 тыс. болельщиков из 178 стран, а спрос на билеты уже превысил предложение на 28 из 31 матча турнира, в связи с чем в апреле будет проведена лотерея, которая определит обладателей билетов на матчи повышенного спроса. При этом остаются свободными несколько сотен билетов на три матча группы D, в которых не принимает участие сборная Украины, 2 из которых пройдут в Киеве и 1 - в Донецке.

    Заявки жителей Украины и Польши составили примерно 90% от общего количества заявок.Значительный интерес проявляют также болельщики из Германии (3,3% заявок) и России (1,9%).

    При этом УЕФА подчеркивает, что очень популярным оказался пакет «Мой стадион»: в Киеве и Варшаве спрос уже превышает предложение. Высок спрос также в категории билетов «Вместе с командой» для сборных Германии, Нидерландов, Польши, России, Испании и Украины. При этом организация напоминает, что дата подачи заявки в рамках срока с 1 марта по 1 апреля не имеет значения и все заявки за этот период на равных правах примут участие в лотерее.

    По материалам: Обком

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.