• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус H2N2 может оказаться более смертоносным, чем H1N1
    Опубликовано: 2011-03-11 09:20:42

    Эпидемиологи из Vaccine Research Center не исключают вероятность пандемии опасного вируса H2N2. По их мнению, это вполне вероятный сценарий развития событий. Несмотря на то, что сегодня существует безопасная вакцина от гриппа, прививки не делаются. Иммунитет имеется только у людей, которые столкнулись с вирусом в 1950-60 годах, чего нельзя сказать о более молодом поколении.

    По словам доктора Гари Нэйбела, вирус H2N2 может спровоцировать пандемию, как и H1N1 в 2009 году. Тот факт, что данный вирус не новый, не позволяет специалистам его недооценивать. В связи с чем эпидемиологи и эксперты по вакцинации призывают организовать прививки на раннем этапе, сообщает meddaily. Это позволит снизить активность самого вируса и возможную панику в обществе.

    Эксперты напоминают: H2N2 - подтип вируса гриппа типа А. Он мутировал, создав различные штаммы, включая азиатский грипп, H3N3 и многочисленные штаммы, которые можно найти у птиц. Известно, что он спровоцировал пандемию в 1889 году.

    Тогда его называли "Русский грипп". Он начал свое движение из России, быстро распространившись по Европе. В декабре 1889 года H2N2 добрался до Северной Америки, а в феврале уже захватил Латинскую Америку и Азию. Тогда погибло около миллиона человек.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.