• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай обвинил Далай-ламу в попытке ввести мир в заблуждение
    Опубликовано: 2011-03-11 15:30:59

    В Министерстве иностранных дел КНР назвали заявление Далай-ламы об уходе от дел попыткой ввести в заблуждение мировое сообщество.

    "В последние годы он неоднократно выражал намерение отойти от дел. Мы полагаем, что это попытка ввести в заблуждение мировое сообщество. Правительство Далай-ламы в изгнании - это незаконная политическая организация, которую не признает ни одна страна в мире", - говорится в заявлении Министерства, которое цитирует "Euronews".

    Китайские власти обвиняют Далай-ламу в стремлении добиться отделения Тибета от КНР. Далай-лама это отрицает. Он говорит о необходимости реальной автономии.

    Аналитики полагают, что среди тибетцев сейчас нет фигуры такого масштаба, как Далай-лама.

    Напомним, в четверг Далай-лама XIV объявил о том, что готов официально отказаться от политических полномочий главы правительства Тибета в изгнании. Он пояснил, что принимает такое решение, "так как в долгосрочной перспективе оно принесет пользу тибетцам".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.