• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы вернулись на курорты Египета
    Опубликовано: 2011-03-10 10:52:51

    С 5-го марта украинские туркомпании возобновили продажу путевок в Египет.

     

    До этого они принимали предварительные заявки от туристов, но не взимали предоплату. Напомним, что Министерство иностранных дел Украины 1-го марта сняло рекомендацию для украинцев не посещать курортные города Египта Хур и Шарм-эль-Шейх. Цены на отдых в Египте вполне приемлемы и доступны.

     

    «Первый самолет с туристами в Египет мы отправили еще пятого марта. Сейчас, как и обычно, ведем продажу туров», - говорит директор Turtess Александр Новиковский.

     

    TEZ TOUR UKRAINE также пятого марта начал отправлять туристов в Египет. «Спрос на Египет достаточно высокий, так как для данного периода Египет – самое популярное массовое направление, причем не только для украинцев, но и для Европейского рынка», - поясняет директор компании TEZ TOUR UKRAINE Йосиф Андрик.

     

    оки рынка утверждают, что цены на отдых в этой стране заметно упали. В некоторых дорогих отелях можно отдохнуть примерно в 2 раза дешевле, чем обычно в данное время года. «Мы считаем, что направление быстро восстановится, и не малую роль в этом сыграет ценовая политика Египетских отелей, которые снизили стоимость проживания на 30-40%», - продолжает Андрик.

     

    Отметим, что рекомендация не посещать Египет, касается только больших городов – Каир, Александрия и Суец. И снимается для таких курортных городов как Хур и Шарм-эль-Шейх. По информации МИДа Украины, ситуация в сфере безопасности на курортах Египта не считается такой, что может нести угрозу туристам. В Шарм-эль-Шейхе и Хургаде уже отдыхают туристы из ряда европейских стран, в том числе и Украины.

     

    Ожидается, что поток туристов вернется к докризисным показателям уже до конца мая нынешнего года. Как ранее сообщалось, украинские туроператоры потеряли более $ 2 - 3 миллионов на путевках в Египет, а российские более 100 миллионов. По оценкам экспертов потери участников туристического рынка Египта составляют уже около миллиарда долларов.

     

    Автор: Ольга Сороколетова

     

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.