• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ООН беспокоятся о мантах в Ливии
    Опубликовано: 2011-03-09 17:00:59

    Международная организация по мации (МОМ) выразила обеспокоенность по поводу роста числа актов насилия и дискриминации в Ливии в отношении выходцев из тропической Африки.

    Как сообщает пресс-служба организации, число мантов из этих стран, которым удалось покинуть ливийскую территорию, минимально. Большая часть из них боятся покидать свое жилье, опасаясь, что их примут за наемников.

    Управление Верховного комиссара по делам беженцев вновь призвало все стороны признать уязвимое положение беженцев и мантов из стран к югу от Сахары и принять все необходимые меры для их защиты.

    "Вчера на границе с Египтом сотрудникам УВКБ удалось побеседовать с лицами, прибывшими из Ливии. Так, гражданин Судана, бежавший из восточной части Ливии, рассказал, что ливийская армия обходит все дома и требует, чтобы чернокожие африканцы немедленно покинули страну. В одном случае 12-летняя суданская ка сообщила о том, что была изна. Люди сообщают, что их документы были конфискованы или уничтожены. Похожие истории с документами рассказывали манты из Чада, которые бежали из Бенгази и города Брега в последние несколько дней", - сказано в сообщении.

    Вместе с тем, организация сетует на то, что в настоящее время не хватает самолетов для отправки мантов на родину, особенно, граждан из Бангладеш и стран Африки к югу от Сахары.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.