• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Португалии официально вступает в должность
    Опубликовано: 2011-03-09 15:20:42

    Президент Португалии Анибал Каваку Силва, переизбранный на второй срок на прошедших в январе выборах, сегодня официально вступает в должность.

    Как передает радио "Маяк", вторая и, согласно конституции, последняя "пятилетка" 71-летнего консервативного политика начинается в условиях социально-экономического кризиса и напряженных отношений между правительством и правоцентристской Социалистической партии.

    После парламентских выборов 2009 года Соцпартия не располагает абсолютным большинством, однако президент подчеркивал, что не собирается усугублять сложное финансовое положение политической нестабильностью. В ходе предвыборной кампании он заявил, что падение или отставка правительства были бы очень серьезными событиями в нынешних обстоятельствах. Поэтому президент пообещал поддерживать с исполнительной властью тесное сотрудничество.

    Напомним, Португалия оказалась на 5-м месте в перечне стран, которым грозит дефолт. Список был опубликован изданием "Business Insider".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.