• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гражданская война в Ливии: десятки убитых и сотни раненых
    Опубликовано: 2011-03-07 13:19:12

    В Ливии продолжаются вооруженные столкновения между сторонниками Муамара Каддафи и силами оппозиции.

    Из Ливии поступают сообщения о многочисленных убитых и раненых в ходе боев за ряд городов на побережье страны.

    Телекомпания БиБиСи передает со ссылкой на местных медиков, что в больницу города Мисрата за последние часы доставлены более 20 убитых и свыше ста раненых. В городе Бин-Джавад, также по данным врачей, погибли по меньшей мере 7 и ранены более 50 человек.

    Войска, верные ливийскому лидеру Муамару Каддафи, пытались штурмовать город Рас-Лануф на востоке страны, но были отбиты повстанцами.

    Ливийские власти согласились пустить в страну группу экспертов ООН для оценки гуманитарной ситуации. Главой миссии назначен экс-министр иностранных дел Иордании Абделила аль-Хатиб.

    За время боев из Ливии, по оценкам ООН, бежали около 200 тысяч человек.

    Как сообщало «Дело», британские военные в частности, третий батальон Королевского полка Шотландии приведен в состояние повышенной готовности к переброске в Ливию в суточный срок. Об этом сообщила The Daily Telegraph со ссылкой на собственные источники.

    По данным министерства обороны Великобритании, речь идет не о военных, а о гуманитарных операциях. При каких условиях состоится переброска, неизвестно.

    Батальон насчитывает 600 человек, в прошлом он участвовал в войне в Афганистане.

    Ранее стало известно, что в Ливии уже размещены британские войска. Так, в порту Бенгази находился корабль Королевского флота Великобритании, также на территории страны находятся бойцы спецназа SAS, обеспечивающие безопасность британских граждан.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.