• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К берегам Ливии направился канадский корабль
    Опубликовано: 2011-03-02 15:40:18

    Канада направляет к берегам Ливии патрульный корабль с вертолетом и командой из более чем 200 военных на борту. Об этом сообщил Премьер-министр страны Стивен Харпер.

    Как передает радио "Свобода", С.Харпер отметил, что судно будет помогать эвакуировать иностранцев из Ливии, и выйдет из канадского порта в среду.

    Вместе с тем Министр обороны Канады Питер Маккей не исключил, что корабль будет использоваться для реализации возможных санкций против Ливии.

    Напомним, ранее сообщалось, что к берегам Ливии приближаются корабли Военно-Морского Флота США. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни пояснил, что этот шаг вызван подготовкой к возможным "непредвиденным ситуациям" гуманитарного характера.

    В минувший понедельник Пентагон объявил о передислокации американского флота и авиации вокруг Ливии. При этом представитель военного ведомства США полковник Дэйв Лэпан не уточнил того, каким образом единицы флота будут задействованы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.