• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строящаяся в Токио телебашня уже стала самой высокой в мире
    Опубликовано: 2011-03-02 09:50:32

    Новая телебашня Небесное дерево в центре Токио, строительство которой ведется более двух лет, сегодня, 1 марта, преодолела 600-метровую отметку и стала самой высокой в мире, обогнав китайскую телебашню Гуанчжоу (600 метров).

    Как передает информагентство Киодо, после того, как на Небесном дереве будут установлены завершающая здание башня и антенна, его высота составит 634 метра.

    Планируется, монтаж будет закончен в марте, после чего начнутся работы по оформлению магазинов первого этажа и подходов от станции метро.

    Как сообщается, башня, которая уже сейчас стала  одной из достопримечательностей Токио, начнет работать весной 2012 года. Небольшие магазины и рестораны, расположенные недалеко от места строительства, возлагают большие надежды на будущий приток туристов, а пока стараются завоевать тех, кто пришел посмотреть на строящуюся башню.

    Многие жители Токио спешат запечатлеть меняющийся облик телебашни именно сейчас, пока строительство еще не завершено, так как именно эти кадры станут бесценным воспоминанием и приобретут впоследствии историческую ценность, сообщает информагентство.

    По признанию риелторских фирм, квартиры, из окна которых видна хотя бы часть строящейся башни, сдаются внаем на 15-20% дороже равноценных по площади и другим условиям, но лишенных вида на новую токийскую достопримечательность.

    Напомним, к концу 2014-началу 2015 года в китайском городе Шанхай планируется завершить строительство самого высокого отеля в мире.

    Гостиница разместится в 632-метровом многофункциональном комплексе Шанхайская башня.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.