• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции со скандалом ушла глава МИД
    Опубликовано: 2011-02-28 15:50:25

    Министр иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари объявила о своей отставке.

    Как передает телеканал "Вести", причиной ухода политик назвала кампанию, развернутая против нее в прессе.

    "На протяжении нескольких недель я была мишенью атак, призванных посеять подозрения. Я не могу мириться с использованием этой кампании для создания впечатления об ослаблении международной политики Франции", - М.Альо-Мари изложила свои мотивы в письме президенту республики Николя Саркози.

    Публикации с критикой М.Альо-Мари появились в прессе в начале января этого года после того, как стало известно о частной поездке министра на отдых в Тунис, совпавшей по времени с жесткими мерами авторитарного режима Зин аль-Абидина бен Али против демонстрантов. Некоторые заявления главы дипломатии были истолкованы как противоречащие официальной линии Франции.

    После скандала Николя Саркози обязал министров проводить отпуска во Франции. Каникулы за границей теперь разрешаются только в порядке исключения Премьер-министром и Президентом страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.