• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи обещает большие деньги за информацию о лидерах восстания
    Опубликовано: 2011-02-25 15:10:29

    Власти Ливии требуют от митингующих сдать оружие и покаяться. За информацию о зачинщиках демонстраций обещают большие деньги.

    Народный комитет Ливии по общей безопасности в четверг, 24 февраля, призвал протестующих сдать оружие и предоставить соответствующим службам информацию о лидерах восстания. Взамен на информацию власти страны обещают выплачивать солидное денежное вознаграждение, сообщило национальное ливийское телевидение.

    "Тот, кто сдаст оружие и продемонстрирует раскаяние в содеянном, не будет преследоваться по закону. Тем, кто будет сотрудничать с властями и предоставит информацию о подстрекателях, будет выплачено большое денежное вознаграждение", - заявил в эфире ливийского телевидения представитель Народного комитета.

    Многотысячные акции протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи продолжаются по всей Ливии. На сторону демонстрантов массово переходят военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов страны.

    В ливийском городе Тобрук, который накануне перешел под контроль противников режима Каддафи, несколько армейских подразделений встали на строну протестующих. Силами оппозиции захвачены также города Сирт, Эз-Завия и Бенгази, где накануне демонстранты отпраздновали свою победу. Между тем в столице страны Триполи продолжаются столкновения сторонников и противников действующего режима.

    Акции протеста усилились после выступления Каддафи на ливийском центральном телевидении. Обращаясь к гражданам республики, лидер страны заявил, что не собирается покидать свой пост, и намерен "умереть на ливийской земле мучеником".

    Ливийский лидер призвал мятежников немедленно прекратить бунт, пообещав, в противном случае, зачистить страну "дом за домом".

    Массовые демонстрации в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти страны жестоко подавляют антиправительственные митинги. По данным правозащитных организаций, число жертв беспорядков в Ливии возросло до 640 человек, порядка 4 тысяч получили ранения.

    Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят ужесточить действия в отношении бунтарей.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.