• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецке за долги по коммуналке отбирают имущество
    Опубликовано: 2011-02-25 09:30:49

    В Донецке государственные исполнители за долги перед водоканалом изъяли у местных жителей 16 единиц техники. В результате проведенного рейда по аресту имущества неплательщиков было изъято 4 телевизора, 2 видеомагнитофона, 2 музыкальных центра, факс, соковыжималка, DVD-плеер, плеер, системный блок, монитор компьютера, компьютерные колонки и тостер.

    Все изъятое имущество будет находиться на хранении в Коммунальном предприятии "Донецкгорводоканал" 10 дней. Именно столько отводит неплательщикам исполнительная служба для погашения задолженности, а также для оплаты информационно-технического обеспечения судебного процесса в размере 30 гривен по одному иску.

    По истечению указанного срока, все изъятое имущество государственная исполнительная служба выставит на аукцион для последующей реализации, сообщают novosti.dn. Все деньги от продажи пойдут в счет погашения задолженности.

    Как сообщал MIGnews, ранее правительство решило урегулировать начисление и взимание пени с задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги. В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предложили, что пеня в размере 0,1% должна взиматься с первого дня просрочки. В Партии регионов посчитали, что закон необходимо принимать в экстренном порядке, и он может быть одобрен уже в марте. До этого парламентарии должны согласовать категории граждан, которых полностью освободят от уплаты пени.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.