• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти обещают, что проезд в метро дорожать не будет
    Опубликовано: 2011-02-23 12:06:39

    Проезд в столичном метро в этом году дорожать не будет. Об этом в интервью газете "Сегодня" заявил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

    "Сейчас экономически обоснованная цена - 2,70 грн., а киевляне платят 2 грн. Остальное мы доплачиваем. Да, нам нужно обновлять подвижной состав, закупать вагоны для будущих поездов на Троещину. Вечно получать субвенции из госбюджета на эксплуатацию мы не будем. Но ради социальной защиты киевлян цена на проезд в метро останется прежней", - сказал А.Попов.

    По словам чиновника, проезд в коммунальном наземном транспорте - автобусах, троллейбусах и трамваях в этом году также дорожать не будет.

    При этом глава КГГА подчеркнул, что городские власти не позволят частным перевозчикам повышать цену на проезд в маршрутках до 4,5 грн.

    "Логика в их требованиях есть - растет цена на горюче-счные материалы. Но отпустить цену до 4,50 грн. мы не можем им позволить - это сильно ударит по киевлянам. Рост цены на топливо - временный, летом цены стабилизируются. Так что мы не дадим маршруточникам добро на повышение цен", - сказал он.

    А.Попов также отметил, что в этом году Киев планирует закупить 185 минских троллейбусов и 185 "Богданов", чтобы снять с центральных улиц и главных магистралей 1 тысячу маршруток и вместо них запустить коммунальный транспорт по фиксированным ценам.

    "Тогда мы сможем гарантировать качество, безопасность и умеренные цены. А подвоз к городу, к станциям метро могут выполнять частники", - добавил чиновник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.