• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве нашли оригинальное решение проблемы безопасности железнодорожных переездов
    Опубликовано: 2011-02-22 13:30:11

    В Министерстве инфраструктуры решили, что безопасность железнодорожных переездов можно повысить, публикуя информацию о водителях-правонарушителях на своем официальном сайте.

    Министерство инфраструктуры объявила о нововведении в своей работе. Теперь ведомство при сотрудничестве с «Укрзализныцей» публикует на своем официальном сайте информации о нарушении правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

    Как отмечают представители Мининфраструктуры, такое нововведение вызвано тем, что «в настоящее время складывается угрожающая ситуация с состоянием обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. О тяжести последствий свидетельствуют аварии, которые всколыхнули общественность в конце прошлого года».

    Напомним, 12 октября 2010 года в селе Городище (Днепропетровская область) на нерегулированном железнодорожном переезде водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд, в результате чего случилось столкновение с поездом. В результате этой аварии 45 человек погибли и 8 получили травмы разных степеней тяжести.

    Спустя два дня случилась очередная трагедия – в Киевской области в селе Тарасовцы. Водитель скорой медицинской помощи, двигаясь к центральной районной больнице, выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой сигнализации и под опускание брусьев шлагбаума. В результате этого он въехал в пассажирский поезд: три человека погибли, один получил травмы.

    Автор: Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.