• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Албанию накрыла волна протестов
    Опубликовано: 2011-02-21 22:00:30

    В столице Албании прошла многотысячная демонстрация с требованием отставки правительства и премьер-министра Сали Бериши. По данным оппозиционной Социалистической партии, которая организовала акцию протеста, в ней приняли участие 200 тыс. человек. Оппозиция обвиняет правительство в коррупции.

    Многотысячные демонстрации в Тиране продолжаются с конца января, когда массовая акция протеста была разогнана полицией. Тогда погибли четверо протестующих.

    В последнее время в Албании произошло несколько скандалов, в которых оказались замешаны несколько местных политиков, передает РБК-Украина. На этой неделе парламент страны проголосовал за лишение неприкосновенности бывшего вице-премьера Илира Мета.

    Его подозревают в том, что он помог выать одной из компаний тендер на постройку гидроэлектростанции. На следующей неделе депутаты парламента будут рассматривать вопрос о лишении неприкосновенности бывшего министра экономики Дритана Прифти. Его также подозревают в коррупции.

    Январские протесты были также организованы Соцпартией страны. Демонстранты требовали провести расследования по фактам фальсификации итогов выборов 28 июня 2009 года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.