• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГБ Беларуси выпустил кандидата в президенты
    Опубликовано: 2011-02-21 12:40:20

    Арестованый после президентских выборов 19 декабря 2010 года в Беларуси кандидат на пост лавы государтсва Алесь (Алексей) Михалевич вышел из СИЗО.

    Экс-кандидат в президенты Белоруссии Алесь (Алексей) Михалевич отпущен из СИЗО КГБ под подписку о невыезде, сообщила в субботу его жена Милана.

    "В настоящее время он находится дома", - сказала Милана.

    Напомним, Михалевич был арестован после акции белорусской оппозиции, произошедшей сразу после президентских выборов 19 декабря 2010 года. Тогда на Октябрьской площади в центре Минска прошла акция протеста против фальсификации президентских выборов.

    Во время этой акции была предпринята попытка штурма Дома правительства. ГУВД Минска дило уголовное дело по статье "Массовые беспорядки".

    По данным белорусских правозащитников, по уголовному делу о массовых беспорядках проходят 42 обвиняемых, в том числе пять экс-кандидатов в президенты.

    Обвинения предъявлены и двум гражданам России - Ивану Гапонову и Артему Бреусу. Процесс над ними начнется 22 февраля.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.