• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покойник два месяца лежал в квартире
    Опубликовано: 2011-02-21 08:00:23

    Два месяца по соседству с покойником жили жители пятиэтажки в Чернигове. Они еще с декабря 2010 года просили милицию и ЖЭК открыть квартиру пенсионера-одиночки, подозревая, что того уже нет среди живых. Однако ЖЭК не торопится проводить дезинфекцию.

    Умерший пенсионер Петр Задера - сирота, бывший воспитанник интерната. После его смерти вероятного наследника квартиры искали всем домом. Лишь он, по закону, сможет распломбировать вход в квартиру. Единственный товарищ Петра Анатолий Рой допустил, что пенсионер мог умереть еще в конце ноября.

    "Обратились в милицию, к председателю кооператива, тот обратился в ЖЭК. А те говорят: пока черви не полезут, открывать там ничего не надо", - рассказал Анатолий Рой.

    По словам соседки умершего, из квартиры полезли не черви, а тараканы. Женщина месяц звонила соседу по телефону и стучала в двери. Терпеть люди больше не могли, поэтому вызывали спасательную службу.

    Кроме покойника, который пролежал в квартире по меньшей мере два месяца, вонь шла от мусора. По словам соседей, последние полгода хозяин страдал клептоманией и тянул домой все, что найдет в контейнерах для отходов.

    После смерти мужчины, убрать в помещении и провести дезинфекцию в ЖЭКе отказались. Теперь соседи побаиваются вспышки инфекций.

    "Санстанция пришла, стала и сказала - мы туда не будем лезть. Пусть нас с работы увольняют, но все равно мы не будем лезть туда", - рассказала соседка Валентина Степура.

    Руководитель кооперативного ЖЭКа объяснил журналистам, что не может заставить своих работников рисковать здоровьем, и хлопнул дверью.

    Председатель управления ЖКХ г. Чернигова Вадим Антошин, в свою очередь, пообещал, что руководитель ЖЭКа будет наказан.

    Если через полгода не найдут наследников пенсионера, по закону, квартира станет собственностью города, говорят специалисты. До этого, вероятно, людям таки придется терпеть вонь, передает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.