• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затонуло судно с иностранцами - пропали туристы
    Опубликовано: 2011-02-18 10:30:16

    В северной вьетнамской провинции Куангнинь затонуло судно с иностранными туристами: по меньшей мере 12 человек погибли. По предварительным данным, среди пассажиров были россияне. Посольство России в Ханое в настоящее время проверяет эту информацию.

    Инцидент произошел в четверг ранним утром в 05:00 по местному времени у острова Титов в популярной среди туристов бухте Халонг, входящем в число главных достопримечательностей Вьетнама. На борту корабля находились в общей сложности 25 человек: 4 а экипажа, местный гид-переводчик и 20 иностранцев.

    Как сообщили представители местных спасательных служб, жертвами крушения стали 12 человек - 11 иностранцев и один местный житель, спасены девять туристов и шесть вьетнамцев. На борту, помимо россиян и ов экипажа, находились один гражданин Великобритании, один японец, трое граждан США, один австралиец и по два гражданина Италии, Дании, Франции, Швеции, Швейцарии и Вьетнама, отмечает Синьхуа.

    Трое туристов - граждане США, Франции и Швейцарии, доставлены в больницу с травмами легкой степени тяжести, сообщает РИА "Новости". Посольство РФ в Ханое в настоящее время проверяет сообщения о том, что на борту судна могли находиться российские граждане.

    "Мы в настоящее время выясняем, были ли российские граждане на борту судна", - сообщил по телефону представитель посольства.

    Гражданство погибших, а также причины крушения пока не сообщаются. Бухта Халонг включает в себя более 3000 островов и считается одним из наиболее удивительных природных чудес Вьетнама. В 1994 году ЮНЕСКО признала Халонг объектом мирового культурного наследия. Ежегодно бухту посещают до 3 млн вьетнамских и иностранных гостей.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.