• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ираке усиливаются акции протеста
    Опубликовано: 2011-02-17 15:50:11

    Социальные протесты, которые начались в Ираке две недели назад, становятся все более острыми.

    Как передает канал "EuroNews", в среду в городе Эль-Куте в столкновениях демонстрантов с силами безопасности погибли три человека. Там на акцию протеста против тяжелого экономического положения собрались около 2 тысяч человек. Манифестанты забросали камнями здание провинциального совета и ворвались на территорию резиденции губернатора.

    Протестующие не выдвигали каких-либо политических требований, а добивались лишь предоставления элементарных коммунальных услуг, в частности, обеспечения водой и электричеством.

    Чтобы усмирить толпу, охрана открыла предупредительный огонь, но, как следует из заявления представителей местной больницы, это был огонь на поражение. Один человек скончался в клинике от пулевого ранения в сердце, с пулевыми ранениями в больницу доставлены еще десятки манифестантов.

    Напомним, ранее сообщалось, что демонстрации протеста проходят сразу в нескольких ближневосточных странах.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.