• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев призвал милицию быть с Интернетом пожестче
    Опубликовано: 2011-02-16 09:20:43

    Президент Дмитрий Медведев предложил усилить ответственность за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни и вражды в Интернете.

    Отношение российских правоохранителей и судебных органов к межнациональным дискуссиям в Интернете может ужесточиться. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из стенограммы заседания Госсовета, опубликованной на официальном сайте президента России.

    Госсовет, посвященный укреплению межнационального согласия в России, прошел в Уфе 11 февраля. Одна из самых ярких идей по теме заседания принадлежала Дмитрию Медведеву, предложившему "посмотреть на вопрос усиления этой (относящейся к межнациональной и межконфессиональной розни – ред.) ответственности".

    По мнению президента России, правоохранительные органы и суды должны изменить свое отношение к делам, касающимся межнациональных отношений: "Если такого рода преступления рассматриваются как тяжкие, то и наказание наступает за них серьезное. Если же это рассматривается как мелочь: "Да ну что он сделал, подумаешь, написал что-то в интернете, плевать на это. Не убил же никого, не зарезал", - то тогда и наказание условное".

    Однако, подчеркнул Дмитрий Медведев, межнациональные преступления в Сети "могут создавать основу для совершения других, причем особой тяжести... для возникновения колоссальных конфликтов, включая самые тяжелые и иногда даже кровавые конфликты". На это президент обратил внимание "всех наших коллег, которые надзирают над законностью в этой сфере". По материалам Cnews

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.