• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в метро может подорожать этим летом
    Опубликовано: 2011-02-14 12:07:05

    Проезд в киевском метрополитене может подорожать этим летом. В мэрии обещают, что смогут сдержать рост цен в течение одного квартала. Об этом сообщил сказал начальник Главного управления транспорта и связи Киева Евгений Водовозов.

    «Метро всегда говорит, что надо повышать тариф на проезд, однако в этом случае, у нас есть право сдержать цены... В любом случае на процедуру повышения нам нужен квартал, мы ее еще даже не начали. Так что квартал - это точно», - подчеркнул Е.Водовозов.

    Кроме того, по его словам, мэрия не заинтересована в том, чтобы дорожал проезд в маршрутных такси, но перевозчики себе в убыток работать не будут. «Мы не заинтересованы в том, чтобы тарифы повышались - мы стоим на стороне киевлян, а не перевозчиков, но в ущерб себе они работать не будут. В таком случае они просто остановятся. Есть система, когда они должны доказать нам, что необходимо повысить цены. На сегодняшний день заявки на повышение тарифов подали 23 предприятия, повысили только двум», - сказал Водовозов.

    По словам чиновника, причина повышения тарифа кроется в повышении цен на топливо и повышением минимальной зарплаты. «Мы нормально общаемся с перевозчиками. Большинство из них не хочет повышать стоимость проезда более чем на 50 копеек, хотя у них есть возможность доказать и больше», - сказал начальник Главного управления транспорта и связи Киева.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.