• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урегулированием кризиса в Египте займется армия
    Опубликовано: 2011-02-11 14:00:08

    Представитель Высшего совета Вооруженных сил Египта вечером 10 февраля выступил с обращением к нации, в котором заявил, что армия намерена вмешаться в урегулирование кризиса, охватившего страну.

    Об этом сообщается в прямом эфире телеканала «Аль-Джазира». По его словам, такое решение было принято по итогам совещания высшего командования, которое продолжалось весь день без присутствия президента Хосни Мубарака.

    Военные приняли решение собираться регулярно, чтобы отслеживать ситуацию в стране и поддерживать в ней мир и порядок.

    Кроме того, он пообещал, что в ближайшее время Вооруженные силы опубликуют специальное коммюнике, в котором будут полностью отражены все требования демонстрантов, собравшихся в египетских городах.

    Сотни тысяч людей, находящихся на площади Тахрир в Египте, с восторгом восприняли эту новость: хором они стали скандировать: «Армия и народ - вместе!»

    Ранее сообщалось, что по Каиру расползлись слухи о том, что Мубарак вечером 10 февраля сообщит о том, что сдает дела вице-президенту Омару Сулейману. Сразу после этого демонстранты уточнили свои требования: по словам их представителей уйти должен не только президент, но и все высшие чиновники. Кроме того, они хотят роспуска правительства и парламента.

    На 11 февраля в Египте запланирована самая массовая акция протеста, в которой, как ожидается, примут участие до 20 миллионов человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.