• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА и ФИФА уже отказались от идеи лишить Украину Евро-2012
    Опубликовано: 2011-02-10 09:30:51

    Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) убедились в отсутствии оснований для приостановки ства Федерации футбола Украины в этих организациях. Об этом идет речь в совместном заявлении ФИФА и УЕФА, пишет УНИАН.

    С учетом информации, предоставленной Федерацией футбола Украины 4 февраля, ФИФА и УЕФА во вторник, 8 февраля, направили официальный ответ ФФУ. В нем идет речь о том, что ФИФА и УЕФА одобрительно воспринимают развитие последних событий и уверены, что это является важным шагом в объединении и укреплении футбола в Украине.

    «При таких обстоятельствах ФИФА и УЕФА убеждены, что не возникнет необходимость приостанавливать ство ФФУ, однако и в дальнейшем внимательно будут отслеживать эту тему в последующие несколько недель, чтобы иметь подтверждение, что ситуация в украинском футболе окончательно стабилизировалась», – сказано в заявлении организаций.

    Напомним, ранее руководство УЕФА заявило, что может лишить Украину права проведения Евро-2012, если не прекратится вмешательство представителей органов власти в деятельность национальной футбольной ассоциации.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.