• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень аварийности на дорогах Украины снизился на четверть
    Опубликовано: 2011-02-08 17:00:02

    За январь 2011 года уровень аварийности на транспортно-дорожном комплексе Украины уменьшился на 27%: на протяжении месяца произошло 73 аварии - против 100 за аналогичный период 2010 года. Об этом сообщил первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефименко, ссылаясь на оперативные данные.

    "Министерство инфраструктуры Украины ведет планомерную работу, направленную на повышение безопасности на транспорте", - подчеркнул К.Ефименко, которого цитирует Мининфраструктуры.

    По данным министерства, в этом году повысился уровень безопасности на всех видах транспорта. По сравнению с январем 2010 года на автомобильном транспорте общего назначения количество аварий снизилось на 37,5%, на ведомственном автомобильном транспорте - на 60%.

    На железнодорожном транспорте аварийность уменьшилась на 15,8 %. На морском и речном транспорте - на 25%. На авиационном транспорте - на 20%. При этом количество травмированных уменьшилось на 41% - с 48 до 28 человек.

    "Реализованные Министерством инфраструктуры мероприятия по повышению безопасности позволили минимизировать количество ДТП на железнодорожных переездах. Если на железнодорожных переездах Украины в январе 2010 года произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек были травмированы, то в январе текущего года - лишь два дорожно-транспортных происшествий без потерпевших.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.