• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отели Египта загружены на 20% после эвакуации туристов
    Опубликовано: 2011-02-08 14:30:29

    Администрация отелей массово отправляет персонал в незапланированный отпуск до завершения кризиса.

    Большинство иностранцев решили покинуть Египет. А новые туристы боятся приезжать, кроме того - многие туроператоры отказываются продавать путевки в эту страну. В связи с этим наполненность гостиниц на курортах Синайского полуострова среди которых - Шарм-эш-Шейх, упала до 20%, после того как большинство иностранцев решили оставить охваченную политическим кризисом и уличными беспорядками страну
    Об этом сообщил глава туристической палаты провинции Южный Синай Адил Шукри.

    «Загруженность отелей Шарм-эш-Шейха, Дахаба, Нувейбы и Табы падает с каждым днем из-за отъезда жителей и отсутствия новых туристов», - сообщил Шукри газете Аль-Яум ас-Сабиа.

    Как отметил глава туристической палаты провинции Южный Синай, администрация отелей массово отправляет персонал в незапланированный отпуск до завершения кризиса.

    Напомним, как сообщалось ранее, каждый день массовых беспорядков в Египте обходится экономике страны в 310 млн. долларов.

    Кроме того, самолеты из Украины в Египет летят почти пустыми. Так, туроператоры приостановили продажу туров и прекратили выдачу документов по ранее оплаченным турам в Египет после обнародования рекомендаций Министерства иностранных дел (МИД) Украины воздержаться от поездок в Арабскую Республику Египет.

    Напомним, украинские туроператоры приостановили продажу туров и прекратили выдачу документов за уже выплаченные туры в Египет после обнародования рекомендаций МИД Украины воздержаться от поездок в Египет. Кроме того, в Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины (АЛТУ) сообщают, что самолеты из Египта летят полупустые. В частности, 5 февраля в Египет было отправлено 6 самолетов, на борту которых был 31 пассажир.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.