• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца недели все украинские туристы вернутся из Египта
    Опубликовано: 2011-02-08 08:46:47

    Украинские туроператоры перестали отправлять туристов в Египет. Самолеты отправляются туда пустыми, чтобы по плану забрать из Египта наших туристов. Планируется, что до воскресенья, 13 февраля, все туристы будут возвращены на родину.

    На курортах Египта сегодня отдыхает около 1300 украинских туристов, последние вернутся в Украину 13 февраля, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

    "На сегодняшний день на курортах Египта отдыхает около 1,2-1,3 тыс. туристов из Украины. Последний вылет туристов состоится 13 февраля", - сообщили в Ассоциации.

    По данным АЛТУ, в воскресенье и понедельник (6-7 февраля) в Египет вылетело по одному самолету без туристов, чтобы в плановом режиме вывезти отдыхающих на курортах страны.

    Ассоциация не располагает данным, сколько украинцев вернулось в Украину этими рейсами, так как на бортах были также туристы других операторов, не входящих в АЛТУ.

    Напомним, украинские туроператоры приостановили продажу туров и прекратили выдачу документов за уже выплаченные туры в Египет после обнародования рекомендаций МИД Украины воздержаться от поездок в Египет.

    Наполненность гостиниц на курортах Синайского полуострова среди которых - Шарм-эш-Шейх - упала до 20%.

    Кабмин своим официальным распоряжением выделил для этого 10 млн. 299 тыс. грн. из Резервного фонда на эвакуацию туристов из Египта.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.