• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы получают одну из самых низких зарплат
    Опубликовано: 2011-02-08 12:50:40

    Во время миротворческой операции в Ираке украинские миротворцы получали около тысячи долларов, а миротворцы из Казахстана – в три раза больше.

    общественного совета при Минобороны Украины Юрий Донской заявил, что украинские миротворцы получают одну из самых низких заработных плат, которая находится на уровне миротворческих контингентов африканских стран

    По словам Донского, несмотря на то, что участие украинцев в миротворческих операциях ООН является чрезвычайно выгодной для Украины, так как расходы по соотношению средств, которые платит ООН правительству Украины, соотносятся как 1 к 10, украинские миротворцы получают одну из самых низких заработных плат.

    «Где-то на уровне стран Африки. Мне не понятна такая позиция правительства, поскольку 4 месяца назад Министерство обороны направило предложение в Кабмин увеличить заработную плату для украинских миротворцев до 3,7 тыс. долларов. Однако до сих пор наше предложение находится без рассмотрения в Министерстве финансов», - сообщил он.

    Как объяснил Донской, каждое государство - участник миротворческих миссий ООН получит средства за участие в таких операциях, но заработную плату для миротворцев устанавливает каждое правительство отдельно.

    Помимо этого, он привел пример, что во время миротворческой операции в Ираке украинские миротворцы получили около 1 тыс. долларов, в то время как миротворцы из Казахстана втрое больше.

    Напомним, данные отчета фонда WageIndicator свидетельствуют о том, 55 % украинцев недовольны своими доходами.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.