• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В грузинском порту затонуло украинское судно
    Опубликовано: 2011-02-08 12:30:28

    Украинский сухогруз в минувшую ночь затонул в акватории грузинского порта Поти. Из-за шторма судно ударилось о защитный мол. Грузинская сторона заявляет, что экипаж не смог вовремя среагировать на предупреждение о шторме.

    Украинский сухогруз "Григорий Петровский" затонул в ночь с 6 на 7 февраля в Черном море в акватории порта Поти (Грузия). Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

    По его словам, сухогруз затонул, получив пробоину.

    Как сообщает Служб береговой охраны Грузии (СБОГ), сухогруз "Григорий Петровский" находился на внешнем рейде порта Поти. В результате сильного шторма украинское судно ударилось о защитный мол Потийского порта, от удара корабль переломился пополам и стал тонуть. Экипаж сухогруза был заранее предупрежден о надвигающемся шторме, однако вовремя не среагировал, сообщают СМИ.

    Дикусаров сообщил, что в результате кораблекрушения 7 ов экипажа-граждан Украины не пострадали. Всем им предоставлена надлежащая помощь.

    На спасение ов экипажа в море оперативно вышли катера СБОГ и службы контроля порта и благополучно доставили ов экипажа судна в порт. По данным СБОГ, на судне не было какого-либо груза.

    ы экипажа размещены в одной из гостиниц Поти.

    Ожидается, что 8 февраля на место событий пребудет представитель судовладельца и страховой компании.

    Среди 11 ов экипажа 7 граждан Украины, 3 граждан Азербайджана и один гражданин России.
     
    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.