• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили рассказал о мировой опасности замороженных конфликтов
    Опубликовано: 2011-02-07 22:00:49

    Одной из главных тем выступления Президента Грузии Михаила Саакашвили на мюнхенской конференции были замороженные конфликты.

    Как передает "Грузия online", по словам М.Саакашвили, замороженные конфликты представляют собой серьезную опасность для мира. В частности, он заявил, что в 2008 году стало ясно, как замороженный конфликт может перерасти в войну.

    "Страны, которые не так и давно входили в состав Советского Союза, можно определить как место кризиса или т.н. замороженных конфликтов, но и в то же время ареалом возможностей международного сотрудничества. Мы, грузины, в 2008 году увидели, как замороженные конфликты очень быстро перерастают в войну", - сказал он.

    Президент Грузии также обратил внимание участников конференции на кибербезопасность, отметив, что эту проблему Грузия испытала на себе.

    "Сегодня мы говорим о кибербезопасности. В 2008 году против нашей страны одновременно были использованы военная сила и кибератака. Все наши веб-страницы были блокированы", - заявил М.Саакашвили.

    Напомним, ранее М.Саакашвили заявил, что Грузия не будет применять силу для восстановления своей территориальной целостности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.