• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев в Египет больше отправлять не будут
    Опубликовано: 2011-02-07 12:30:04

    Отечественные туроператоры по египетским направлениям перестанут отправлять туристов в Египет, и даже не будут выдавать документы на вылет в "жаркую" страну.

    «Туроператоры приостановили продажи туров и прекратили выдачу документов за уже оплаченные туры в Египет после обнародования рекомендации МИД воздержаться от поездок в Арабскую Республику Египет», — утверждают в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

    «Самолеты, летающие в Египет, выполняют рейсы с целью планово вывезти туристов, отдыхающих на курортах Шарм-эль-Шейха, Хургады, Дахабу и Табы. Сегодня, 5 февраля, в Египет отправилось шесть самолетов, на борту которых был 31 пассажир, среди которых иностранцы и несколько туристов, которые получили документы еще до обнародования рекомендации МИД воздержаться от поездок в Арабскую Республику Египет», — отмечается в сообщении.

    По данным АЛТУ, в Украине работают пять туроператоров в направлении Египет: TEZ TOUR, Turtess Travel, Pegas Touristic, Anex Tour и Coral.

    Напомним, с начала массовых беспорядков в Египте 25 января, по данным ООН, погибли около 300 человек.

    МЧС Украины организовало вывоз наших граждан из этой страны. Сегодня в Украину вернулось 157 граждан.

    Кабмин выделил для эвакуации украинских граждан из Египта 10 миллионов гривен.
    На египетских курортах все это время было относительно спокойно, и о беспорядках было лишь несколько сообщений из города Хургады.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.