• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 февраля ЖЭКи лишатся оправдания за некачественные услуги
    Опубликовано: 2011-02-04 13:01:50

    Квартплата и плата за уборку придомовой территории в Киеве с 1 февраля будет соответствовать себестоимости. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

    Александр Мазурчак отметил, если тарифы по тепло-и водоснабжению останутся дотационными, то с 1 февраля квартплата и плата за уборку придомовой территории будет соответствовать себестоимости. Он подчеркнул, что это означает, что нет больше оправдания для ЖЭКов, если эти услуги предоставляются некачественно.

    "Параллельно с повышением тарифов мы вводим механизм действенного контроля за качество и услуг, начиная с утверждения порядка перерасчета за некачественные или не предоставленные услуги", - заявил Александр Мазурчак.

    Он также сообщил, что для того, чтобы киевляне могли контролировать перечень и стоимость услуг жилищно-коммунальных хозяйств (ЖКХ), в феврале будут заключаться новые договоры между ЖЭКами и жильцами домов, "где приложением к этим договорам будет калькуляция затрат тарифа по статьям".

    "Например если лифт неделю не работает - оплачивать его работу в этот период не нужно", - заметил Александр Мазурчак.

    Кроме этого, по его словам, КГГА будет оказывать поддержку при создании объединений совладелец многоквартирных домов (ОСМД), передает РБК-Украина.

    "Мы считаем, что ы ОСМД должны устанавливать тарифы и контролировать качество услуг самостоятельно, и самостоятельно выбирать организацию для оказания этих услуг", - подчеркнул Александр Мазурчак.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.