• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы Федерации футбола Украины пообещали УЕФА не снимать Суркиса
    Опубликовано: 2011-02-03 14:00:28

    38 из 49 ов ФФУ написали ответное письмо ФИФА и УЕФА, в котором уверили руководство этих организаций в том, что они отказываются от смены руководства федерации. При этом они указывают, что власть никак не влияла на их желание сменить руководство.

    38 коллективных а Федерации футбола Украины написало письмо к ФИФА, УЕФА и ФФУ в котором отказываются относительно своих претензий по смене руководства ФФУ до окончанию Евро-2012. Об этом пишет "Чемпион" со ссылкой на достоверные источники, которые предоставили и само письмо.

    В письме указывается, что если на коллективных ов ФФУ и осуществлялось давление, то не со стороны государственных органов, а со стороны самого руководства Федерации футбола.

    Власть не вмешивалась в футбольные дела

    "Письмо от 24 января 2011 г., адресованное Федерации футбола Украины за подписью Генерального секретаря ФИФА господина Ж.Вальке, вызвало в футбольном содружестве Украине значительный резонанс" - идет речь в заявлении.

    "Выраженные им суждения о "сильном давлении" на ов региональных федераций, ассоциаций и спортивных обществ, вмешательстве "правительственных представителей" в деятельность руководящих органов основателей ФФУ - все это не встретило ни понимания, ни восприятия таких серьезных обвинений", - продолжают "оппозиционеры".

    "38 из 49 коллективных ов ФФУ на открытых заседаниях своих руководящих органов в результате прозрачного обмена мыслями, выразили свободное волеизъявление, зафиксированное должным процедурных образом, в соответствующих документах", - напоминается в письме.

    ы ФФУ от своих претензий не отказываются

    По мнению авторов письма, украинский футбол находится в глубоком кризисе из-за личных амбиций, пренебрежительного отношения, интриг, конфликтов и недоброжелательности со стороны высшего руководства ФФУ.

    "По поручению абсолютного большинства коллективных ов ФФУ, от имени трех четвертых от их общего состава, о и ответственно заявляем, что никакого давления извне на нас не осуществлялось, а сведения, направленные Вам о мнимых процедурных нарушениях и несвободе выбора, фальсифицированы и не отвечают действительности", - отмечается в письме.

    "Более того, давление осуществлялось изнутри, со стороны руководящих сотрудников ФФУ, некоторые из которых собственноручно писали тексты решений в поддержку Григория Суркиса и принуждали к их принятию", - отмечается дальше.

    Как сообщается, такие факты раскрылись при проведении ых заседаний в разных областных федерациях.

    Оппозиционеры отмечают, что они совместно с коллективными ами ФФУ всегда действовали исключительно в правовом поле.

    Среди тех, кто подписался, руководители семи областных федераций, председатели Ассоциации студенческого футбола и Всеукраинского профсоюза.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.