• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен перевез в 2010 году полмиллиарда пассажиров
    Опубликовано: 2011-02-01 08:30:45

    План перевозок перевыполнен на 2,3%, сообщает официальный сайт Киевского метрополитена.

    Киевский метрополитен в течение 2010 года перевез 504 млн. 287,9 тыс. пассажиров. Наиболее нагруженной линией метрополитена остается Святошинско-Броварская, на которой в течение года перевезено 230,1 млн. пассажиров. На евско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 154,0 млн. и 120,2 млн. пассажиров. На Святошинско-Броварской линии наиболее нагруженными станциями были «Лесная» и «Вокзальная». Среднесуточные перевозки на них составили соответственно 67,1 тыс. пассажиров и 65,9 тыс. пассажиров.

    Наиболее нагруженными станциями евско-Красноармейской линии были «Лыбидская» и «Петровка». Ежедневно турникеты этих станций пересекали соответственно 53,0 тыс. пассажиров и 51,7 тыс. пассажиров. С открытием 15 декабря 2010 г. на линии новых станций «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская», пассажиропоток на станции "Лыбидская" несколько уменьшился. Станции нового участка в будние дни перевозят: «Демеевская» - 16,9 тыс. пассажиров, «Голосеевская» - 11,7 тыс. пассажиров, «Васильковская» - 24,3 тыс. пассажиров.

    На Сырецко-Печерской линии наиболее нагруженными были станции «Лукьяновская» и «Позняки». Среднесуточные перевозки здесь составили соответственно 44,2 тыс. пассажиров и 37,7 тыс. пассажиров.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.