• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юные влюбленные покончили с собой из-за угроз сатанистов?
    Опубликовано: 2011-01-31 09:20:54

    Пятнадцатилетние мальчик и ка из разных городов Подмосковья встречались несколько месяцев, а потом спрыгнули с крыши 16-этажного дома. У следователей есть основания полагать, что их довели до самоубийства сатанисты.

    Молодые люди оставили предсмертные сообщения в мобильном телефоне, после чего прыгнули вниз. В последних SMS подростки прощались с родителями и писали, что не могут преодолеть их непонимание: "Простите нас и прощайте... Мы вас любим, но не можем преодолеть ваше непонимание. Если захотите нас вспомнить - посмотрите на ночное зимнее небо".

    После того как стали известны некоторые подробности из жизни юных влюбленных, СМИ окрестили погибших "новыми Ромео и Джульеттой". Родители Никиты были категорически против его отношений с Галей. Парень забросил учебу и каждый день пропадал у любимой под Фрязино, хотя родители прочили ему блестящую карьеру военного переводчика.

    Позже главное следственное управление СК РФ по Московской области обнародовало новую версию обстоятельств, подтолкнувших подростков к самоубийству: детей шантажировали и угрожали лица, которые придерживаются "сатанистских" мировоззрений.

    В переписке друг с другом подростки постоянно цитируют фразы одного и того же человека, который систематически направляет им уведомление оскорбительного и унизительного содержания.

    Девушку перед самоубийством преследовал мужчина, который, по ее словам, пытался "притеснять ее", "сделать жизнь невыносимой", в связи с чем ранее она уже пыталась покончить жизнь самоубийством, сообщается на сайте Следственного управления СК Московской области.

    В собранных следователями материалах есть данные, указывающие на возможное присутствие постороннего человека на месте происшествия.

    По факту гибели подростков 25 января было ждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства), однако в тот же день заместителем прокурора постановление о ждении уголовного дела было отменено.

    Теперь решение будет обжаловано, поскольку следствие выяснило, что причина суицида была вовсе не в личных отношениях подростков, а в том, что они подвергались систематическим унижениям и издевательствам, сообщает ТСН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.