• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый безопасный премиум-автомобиль Европы – BMW 5-Series
    Опубликовано: 2011-01-28 14:00:40

    Европейская организация Euro NCAP назвала BMW 5-Series самым безопасным автомобилем премиум-сегмента.

    Автомобиль 5-Series немецкой компании BMW получил звание самого безопасного в премиум-сегменте в 2010 году. К таким выводам пришла Европейская организация Euro NCAP после проведенных краш-тестов.

    Как сообщает Лента.ру, в классе компактных семейных машин лучшим признали хэтчбек Alfa Romeo Giulietta. А трехдверный гибрид Honda CR-Z занял первое место среди «супермини». Высший балл среди кроссоверов получил Kia Sportage, а среди минивэнов — Toyota Verso.

    В организации уточняют, что для попадания в этот список автомобилю было необходимо показать наилучшие результаты во всех четырех категориях: в серии краш-тестов на защиту ых пассажиров, детей в салоне, пешеходов, а также иметь электронные системы безопасности в базовой комплектации.

    Специалисты Euro NCAP отметили, что некоторые автомобили, такие как Suzuki Swift, Kia Venga, BMW X1, VW Sharan/Seat Alhambra и Citroen C4, тоже получили общую оценку в пять звезд, однако по баллам они немного проали лидерам и поэтому не попали в финальный список.

    Помимо этого, в Euro NCAP также назвали автомобили, показавшие наихудшие результаты в краш-тестах. Среди них: фургончик Citroen Nemo, набравший всего три звезды, и китайский внедорожник Landwind CV9, получивший две звезды.

    Как говорится в официальном сообщении, всего в прошлом году было исследовано 29 машин, из которых только 65% получило максимальную оценку в пять звезд. Для сравнения, в 2009 году высший балл получило 90% автомобилей, однако после ужесточения методики проведения краш-тестов их число резко сократилось.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.