• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Корея введет квоты на работников из Северной Кореи
    Опубликовано: 2011-01-28 10:40:50

    Южная Корея будет квотировать количество беженцев из КНДР, которые будут трудоустраиваться в государственном секторе.

    Как минимум один процент должностей офисных ассистентов будет зарезервирован за северокорейцами, что составляет около 200 рабочих мест в год.

    Около 10 процентов северокорейцев, живущих на Юге, являются безработными. Это намного больше, чем показатель в 3,3 процента для уроженцев Южной Кореи. Кроме того, северокорейцы часто испытывают дискриминацию со стороны работодателей.

    По информации министерства государственной администрации, к концу 2013 года количество беженцев из Северной Кореи превысит 30 тысяч (в 2005 году их число составляло 7,6 тысячи).

    По данным статистики, после войны 1950-1953 года и до 2010 года около 20 тысяч северокорейцев бежали на Юг, причем около 10 тысяч из них прибыли в последние три года.

    В прошлом году представители организаций Красного Креста КНДР и РК договорились о проведении встречу разделенных семей двух стран в период с 30 октября на 5 ноября в горном районе Кымгансан. Ранее стороны составили общий список, состоящий из 200 семей. В него вошли семьи, которые хотели бы встретиться со своими родственниками, оказавшимися по другую сторону границы, разделившей  Корейский полуостров на две страны в войне 1950-1953 годов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.