• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа подтолкнула Украину к реформам
    Опубликовано: 2011-01-27 15:00:28

    Подтверждение странам-соседям перспективы ства в Европейском Союзе является стимулом политических и экономических реформ в них. Такое мнение озвучил депутат Европейского парламента Марек Сивец в ходе заседания комитета Европарламента по вопросам иностранных дел в среду, 26 января, в Брюсселе.

    "Одно должно быть ясным: каковы ожидания в отношении ства у этих стран, потому что они стремятся быть ами ЕС, и это право у них нельзя отобрать. Конечно, с нашей стороны сейчас нечего им предложить, но без предложения ства (у них) не будет готовности проводить необходимую трансформацию в сфере политики, экономики. Это намного сложнее делать без перспективы, чем с нею", - заявил Марек Сивец.

    Кроме того, евродепутат высказался за "усиление упрощения визового режима". "Без этого трудно влиять на людей. Это то, чего нужно стыдиться и с чем нужно покончить", - пояснил он.

    Европейский парламент и Европейская комиссия продолжают обсуждение долгосрочной перспективы европейской политики соседства, в рамках которой с ЕС сотрудничает Украина.

    В ходе заседания комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Марек Сивец провел презентацию проекта резолюции, посвященной исключительно Восточному направлению ЕПС, в которое входит и Украина, передает Украинская правда.

    Проект резолюции по Восточному измерению ЕПС будет вынесен на голосование 3 марта.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.