• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан фоторобот смертника, подорвавшего себя в Домодедово
    Опубликовано: 2011-01-26 13:14:29

    Эксперты Института этнологии и антропологии РАН пришли к выводу, что смертник, подорвавший себя в московском апорту Домодедово, принадлежит к европеоидной расе, южному варианту.

     

    К этой группе относятся французы, итальянцы, арабы и еще несколько средиземноморских народов, сообщает российская газета Комсомольская правда, которая предоставила ученым фотографию останков террориста. При этом в Институте заявили, что смертник точно не является кавказцем, пишет korrespondent.

     

    По просьбе издания, художник, пожелавший остаться неизвестным, сделал на основе фотографии портретный набросок преступника. Кроме того, фоторобот создала одна из дизайнерских компаний.

     

    Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что идентификации личности террориста придется проводить анализ ДНК.

     

    Между тем агентство РИА Новости сообщает, что оперативники, входящие в группу, расследующую теракт, возлагают большие надежды на изучение телефонных переговоров абонентов сотовой связи и их смс-сообщений, которые велись в день трагедии.

     

    По словам источника в спецслужбах, в этом направлении уже есть определенные результаты, которые, несомненно, помогут в кратчайшие сроки раскрыть теракт. При этом он напомнил, что именно благодаря перехватам телефонных переговоров абонентов сотовой связи за последние годы удалось уничтожить или задержать несколько десятков боевиков и главарей террористического подполья.

     

    По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет плотного телосложения. Причастность к теракту женщины, о котором ранее сообщил источник в правоохранительных органах, следствие опровергло.

     

    Президент России Дмитрий Медведев на заседании коллегии ФСБ заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены.

     

    Напомним, в понедельник, 24 января, в 16:32 по московскому времени в апорту Домодедово прогремел взрыв, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 35 человек, в том числе восемь иностранных граждан.

     

    После теракта на стационарном лечении, по данным Минздравсоцразвития РФ, находятся более 100 человек, из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии - более 40 человека. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что семьи погибших в качестве компенсаций получат по 3 миллиона рублей.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.