• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Террористов в Домодедово было двое, оба погибли - источник
    Опубликовано: 2011-01-25 22:00:41

    По предварительным данным, террористов в апорту «Домодедово» было двое, оба погибли при взрыве, который произошел самопроизвольно при открывании сумки. Об этом сегодня сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

    Взрыв в международном терминале апорта произошел в 16:32 мск 24 января. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва ждено дело по четырем статьям УК РФ,в том числе по статье «теракт».

    Экспертиза выявила, что безоболочное взрывное устройство было мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами - обрезками стальной проволоки диаметров 5 мм и длиной 2 см, рассказал источник.

    «Это объясняет такое количество погибших», - пояснил собеседник агентства.

    «Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом, и ему взрывом оторвало голову», - рассказал он.

    Сейчас устанавливаются личности подозреваемых. По его словам, не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно, или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, «хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено».

    Источник подчеркнул, что вся эта информация проверяется и уточняется.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.