• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вернут ли власти надбавки бюджетникам?
    Опубликовано: 2011-01-25 09:47:36

    Блок Виталия Кличко требует от столичной власти внести изменения в городской бюджет и предусмотреть в нем средства на 20% надбавки для учителей, медиков и работников культуры и социальной сферы.

    Как сообщил лидер Блока своего имени Виталий Кличко, оппозиционные депутаты настаивают на том, чтобы Киевский городской совет рассмотрел этот вопрос на ближайшем заседании 3 февраля.

    "В последнее время к нам массово обращаются киевляне, которые, получив заработную плату в новом году, обнаружили, что их лишили 20% муниципальной надбавки. Люди крайне возмущены этим фактом. Между тем, наша политическая сила перед принятием бюджета предлагала Киевсовету предусмотреть на такие надбавки 0,6 млрд гривен. Однако власть к нам не прислушалась", - заявил Виталий Кличко, передает Главред.

    Политик выразил убеждение, что выплата этих средств - обязанность КГГА. Ведь в нынешних условиях, когда постоянно растут цены на продукты питания, коммунальные тарифы и проезд в городском транспорте, власть фактически ставит людей на грань выживания.

    "Если власть тратит из городского бюджета 11 миллионов гривен на строительство коммуникаций для храма, десятки миллионов гривен на другие неактуальны потребности, то она обязана найти средства на помощь киевлянам. Бюджетная надбавка, установления которой наш Блок добился еще в 2007 году, должна вновь выплачиваться", - подчеркнул Виталий Кличко.

    Как сообщалось ранее, депутат Киевсовета от Блока Кличко Валерий Карпунцов выразил мнение, что для уменьшения недовольства в обществе очередным ростом тарифов, властям необходимо открыть всю его составляющую, а не формировать тарифы по принципам "молодой команды".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.