• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов пообещал демонтировать незаконно начатые стройки
    Опубликовано: 2011-01-25 14:00:31

    В Киевской горгосадминистрации обсудили вопрос скандальных строек в столице. Часть из них будут сносить, несмотря на их стадию строительства.

    В КГГА сообщили, что некоторые скандальные застройки будут демонтировать независимо от стадии строительства. Причем снос объектов будет оплачивать сам застройщик.

    Объекты на территории столицы, которые начали строиться незаконным путем, будут демонтированы, сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

    "Сегодня (24 января - ред.) состоялось совещание у Александра Попова относительно всех скандальных строек в городе", - отметил он.

    По словам чиновника, все вопросы, связанные с такими постройками, будут решаться исключительно с точки зрения юридической оценки и оценки градостроительного совета.

    "Он (Попов - прим.ред.) заявил, что, скорее всего, некоторые объекты придется разрушать, несмотря на их стадию строительства", - отметил Мазурчак.

    Касаясь вопроса строительства возле станции метро "Театральная", он отметил, что у застройщиков есть решение суда, которое позволило ему продолжать строительство, а на призыв КГГА добровольно остановить работы реакции не было.

    Мазурчак также рассказал, что снос незаконно построенных объектов будет проводиться коммунальными предприятиями с последующим возмещением средств застройщиком.

    Как известно, вопрос незаконной застройки, особенно в исторической части города, является для киевлян болезненной проблемой. Так, недавно ночью был снесен старинный особняк на улице Сагайдачного, на месте которого, как подтвердил главный архитектор Киева Сер альник, построят высотное здание - офисный центр.

    Между тем, в Киевсовете уже признали, что застройка на месте снесенного особняка запрещена Министерством культуры, поскольку эта территория входит в заповедник "Древний Киев".

    По материалам: ТСН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.